Les compétitions de ce week-end
Ce week-end aura lieu plusieurs compétitions :
les régionaux cadets - juniors - espoirs - séniors à Miramas (horaires) ce samedi 14 juin
(départ 14h samedi de Vallier)
Johnny BERSEGEAY : 400m
Maxime CAFARDY : 100m
Rémi COMBAL : 800m
Alexandre COUDERT : Disque
Yvette DA SYLVA : 100m
Yohan DE SERNA : 100m
Alizée GIACOMELLI : 100m
Jean-Luc JUVIN : 300m et 800m
Nicolas KRIEF : 100m et Javelot
Maxime MARTINACHE : 100m et 300m
Makasidy OMAR : 100m
Elodie SABAS : 100m
Damien SAINT HONORE : 100m et Hauteur
Boris SANSOT : 100m et 400m
Morgane SECQUEVILLE : 100m
Aurélie DOCIN JULIEN : 100m
Romain TORRES : 100m et Hauteur
Les relais 4x100m
les régionaux minimes à Avignon (horaires) ce dimanche 15 juin
Fabien CHALLAMEL : 1.000m
Vanessa DEVAUX : Disque et Javelot
Walid FERCHICHI : 1.000m
Liliane FERNANDES : 50m et Longueur
Alicia GERLING : 100m, Longueur et Poids
Johanna KRIKORIAN : Triple Saut
Loïe MAILLAN : 2.000m Marche
Manon MARTINACHE : 100m et 200m Haies
Ziad SLITI : Javelot et Longueur
les interrégionaux d'épreuves combinées et de marche à Nice (horaires) samedi et dimanche
(départ 10h samedi de la Tour France 3, près du Vélodrome)
Antoni GIGLIO et Guillaume FLORENT (Décathlon Cadet)
Thierry GROS et Matthieu HISLEUR (Décathlon Espoir Sénior)
Aurélie DEHAIS et Héloïse PAOLETTI (Heptathlon Espoir Sénior)
Manon JOLET (Heptathlon Minime Fille)
Fiona ICARD (5.000m Marche)
Emilie BESSAS (20.000m Marche)
les championnats de France UNSS Collèges à Montbéliard
Elodie BARBARA
Sophia LOURI
Joanna IORIO
Déborah NELSON
...
les régionaux cadets - juniors - espoirs - séniors à Miramas (horaires) ce samedi 14 juin
(départ 14h samedi de Vallier)
Johnny BERSEGEAY : 400m
Maxime CAFARDY : 100m
Rémi COMBAL : 800m
Alexandre COUDERT : Disque
Yvette DA SYLVA : 100m
Yohan DE SERNA : 100m
Alizée GIACOMELLI : 100m
Jean-Luc JUVIN : 300m et 800m
Nicolas KRIEF : 100m et Javelot
Maxime MARTINACHE : 100m et 300m
Makasidy OMAR : 100m
Elodie SABAS : 100m
Damien SAINT HONORE : 100m et Hauteur
Boris SANSOT : 100m et 400m
Morgane SECQUEVILLE : 100m
Aurélie DOCIN JULIEN : 100m
Romain TORRES : 100m et Hauteur
Les relais 4x100m
les régionaux minimes à Avignon (horaires) ce dimanche 15 juin
Fabien CHALLAMEL : 1.000m
Vanessa DEVAUX : Disque et Javelot
Walid FERCHICHI : 1.000m
Liliane FERNANDES : 50m et Longueur
Alicia GERLING : 100m, Longueur et Poids
Johanna KRIKORIAN : Triple Saut
Loïe MAILLAN : 2.000m Marche
Manon MARTINACHE : 100m et 200m Haies
Ziad SLITI : Javelot et Longueur
les interrégionaux d'épreuves combinées et de marche à Nice (horaires) samedi et dimanche
(départ 10h samedi de la Tour France 3, près du Vélodrome)
Antoni GIGLIO et Guillaume FLORENT (Décathlon Cadet)
Thierry GROS et Matthieu HISLEUR (Décathlon Espoir Sénior)
Aurélie DEHAIS et Héloïse PAOLETTI (Heptathlon Espoir Sénior)
Manon JOLET (Heptathlon Minime Fille)
Fiona ICARD (5.000m Marche)
Emilie BESSAS (20.000m Marche)
les championnats de France UNSS Collèges à Montbéliard
Elodie BARBARA
Sophia LOURI
Joanna IORIO
Déborah NELSON
...